сочинение на тему как правильно писать письмо помогите плиз

виктор каменьщиков Ученик (165), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Инна Чернова Просветленный (21611) 14 лет назад
Только какой язык вас интересует?
я я Мастер (1296) 14 лет назад
Когда в последний раз вы писали письмо и отправляли его по почте? Нет-нет, мы не говорим об электронной почте, пользователей которой с каждым днем все больше.

А как на счет настоящего бумажного письма? Тото же. Вы спросите, а для чего они нужны — эти бумажные конверты и листы, когда есть возможность домчать письмо за несколько секунд в любую точку мира.

Да практически для всего того же, для чего служит и электронная почта: в них сообщают о каких-то событиях, делятся впечатлениями, обращаются с просьбами. Только нужно помнить, что не у всех есть свой e-mail. Да и потом бумажное письмо обладает своей особой энергией, оно может о многом рассказать об отправителе. Вы когда-нибудь найдете кофейную кляксу в электронном письме? Думаю что нет.

Как правильно написать письмо

Хорошо, рассмотрим как правильно написать письмо.

Важно знать, как правильно начать письмо и как его закончить. Сначала обязательно нужно поздороваться, поприветствовать того, к кому вы обращаетесь посредством вашего письма. Обратите внимание, к взрослому человеку мы должны обращаться на «Вы» , и «Вы» писать с большой буквы.

Далее, если вы уже получали письмо от кого-то и намерены продолжить переписку, то следует поблагодарить его за полученное письмо: «Спасибо за Ваше интересное письмо. Читал (или читала) его с удовольствием» ; или можно так: «Получил твое письмо. Большое спасибо. »

Если же давно от кого-то не получали писем, то поинтересуйтесь почему вам не пишут: «Давно не получала от Вас писем! Всё ли в порядке?» ; или: «Давно не получал от Вас никаких известий! Беспокоюсь. Почему не пишете?» .

Затем идет основная часть письма, в которой вы можете рассказать о себе, попросить о чем-то, что-то рассказать.. . в общем здесь все то, что вы собственно и хотите передать адресату этим посланием.

Не забывайте поинтересоваться как дела у вашего собеседника. Важно, чтобы тот, кому вы пишете, чувствовал, что он вам интересен, что его дела для вас важны. Это Главный Закон Общения.

Заканчивать письмо принято словами: «Крепко Вас обнимаю. Ваш друг/брат/поклонник (здесь также может быть ваше имя).» ; или: «С уважением, Алексей. »

Главное не забывать соблюдать правила вежливости.

Еще раз прочитайте письмо, которое вы написали. Проверьте нет ли грамматических, орфографических ошибок.

Теперь вам необходимо вложить письмо в конверт и правильно его подписать.

В левом верхнем углу заполняется строка от кого это письмо, ниже указывается адрес отправителя и индекс почтового отделения. Если вы не знаете индекс нашего почтового отделения, то наведайтесь в ближайшую от вас почту, вам все скажут.

Как правильно написать письмо

В правом нижнем углу вы должны написать, кому адресуете письмо, а ниже куда, в какой населенный пункт, указав при этом его индекс. В каждом почтовом отделении есть справочник, где можно уточнить индекс каждого населенного пункта России. Если вы правильно всё заполните, то ваше письмо обязательно дойдет до адресата.

Остается только отнести письмо на почту.