выдающиеся достижения в науке 20 века

Рома Логинов Ученик (118), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760128) 13 лет назад
В физике: радиоактивность, квантовая механика, теория относительности,
деление ядер урана и др. элементов, термоядерные реакции,
сверхпроводимость, полупроводники.
В астрофизике: открытие расширения Вселенной, двойные звёзды, квазары,
чёрные дыры, открытие планет у отдалённых хвёзд, обнаружение
органических веществ на космических телах.
В математике: создание кибернетики, теории информации, теории
вычислительных машин (=компьютеров) , математических методов в
экономике, в метеорологии, в биологии.
В биологии: открытие ДНК и двойной спирали, основ генной инженерии.
В медицине: изобретение антибиотиков, пересадка органов, клонирование.
Остальные ответы
Mironistka Мастер (2275) 13 лет назад
Открытие пенницилина.
ЗОЛОТЦЕ Гений (96175) 13 лет назад
космос, интернет, кибернетика
К.Д. Гуру (3418) 13 лет назад
создание интернета)) , атомной бомбы