сколько стоит евро в Финляндии?

Юлька =) Ученик (164), закрыт 11 лет назад
добрый день!может кто то отдыхал в Финке или ездил туда заняться шоппингом..вобщем вопрсо следующии,поехали мы в Финку с картой виза ,на ней лежали евро,купленные в Москве.расплатились картой ,а по дороге обратно разговаривали с женщиной,и та нам сказала,что у нее тоже виза,но денюшки на карте лежат в рублях ,и когда она в магазине расплачивается за покупки ,с карты снимают по 38 р с копейками за 1ЕВРО,что вобщем означает,что в магазине где мы оставили 1000евро (43500),мы могли оставить 38 с копейками...даже расстроилась когда узнала.хочется узнать правда ли это так?может есть смысл снять евро и в след.раз поехать с рубликами на карте?
Лучший ответ
Aleks Drozd Гуру (2688) 13 лет назад
Врала ваша женщина Курс евро не опускался ниже 40руб Банк снимает деньги по курсу центрбанка на данный момент плюс свои % А когда в чужой стране платишь карточкой на которой лежит другая валюта то обменный курс ещё выше. Если бы она сказала что снимают по 48рублей я бы не удивился.