Как поменять язык в программе InDesign CS3 c английского на русский?

anchoys Знаток (282), на голосовании 14 лет назад
У меня индизайн был на русском, после установки иллюстратора 4, он автоматически стал на английском! Как сделать его снова русским??? Перерыла все настройки, не могу найти где язык менять. Когда программу только устанавливаешь, там спрашивают какой язык, неужели мне все переустанавливать придется? :-(
Дополнен 14 лет назад
Я имею ввиду поменять язык, что бы меню стало на русском, а не текст который я набираю. Сама прога стала на русском, так что Alt+Shift тут явно не поможет!
Голосование за лучший ответ
Изольд Знаток (348) 9 лет назад
Надо зайти в папку программы, найти там папку присетов (Presets). В ней будет еще папка InDesign Shortcut Sets. В ней находится еще папочка, которая и «управляет» языком интерфейса. В «русском» Индизайне её имя будет ru_RU, в «американском» — en_Us, и т. п. И если вы хотите перейти со своего «русского» Индизайна на «американский», то переименуйте папку ru_RU в en_US и перезапустите Индизайн. Язык интерфейса при этом должен поменяться.