Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что аристотель отрицал в отличае от платона

лейла мержоева Ученик (177), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
опа Профи (533) 13 лет назад
Аристотель в отличии от Платона отрицал ОБЩНОСТЬ ИМУЩЕСТВА, ЖЕН И ДЕТЕЙ.
Ваш вопрос не дописан.

Платон отрицал рабство. Аристотель говорил "Необходимо признать, что одни везде рабы, другие -нигде".
Для Платона и Аристотеля естественное право (истинный закон) и государство были неотделимы.
Однако Аристотель в отличие от Платона не забывает об интересах отдельного индивида. Платон отрицает частную собственность. С позиции защиты частной собственности, семьи и прав индивида Аристотель обстоятельно критиковал проект платоновского государства.
Платон предлагал общность имущества, жен и детей. Аристотель представляет государство как некое целое и единство составляющих его элементов, но он критикует платоновскую попытку «сделать государство чрезмерно единым» . Государство состоит из множества элементов, и чрезмерное стремление к их единству, например, общность имущества, женщин, детей приводит к уничтожению государства.