Не так все просто, как Вам кажется. Посадочный материал какой? Год репродукции (7-8-й - забудьте про хороший урожай) , сорт (насколько подвержен болезням, урожайность, формирование влубней (компактное-некомпактное) и т. д.) , размер посадочных клубней (оптимум 40-60 гр) , их подготовленность к посадке (прозеленены, пророщены) , и еще и еще. Это только говорится - проще только картошку вырастить. На самом деле - куча нюансов. Ну, а если соблюдете ВСЕ, то минимальный урожай - сам 4-5 (одно ведро посажено, соберете4-5 (это при неблагоприятных погодных условиях) , средний 6-10, ну, а высший.. . тут пределов нет. Подруга, посадив 4 ведра, собрала 74. Дерзайте, удачи Вам
Реально при соблюдении агротехники: 300-400 центнеров с 1га; при благоприятных условиях для растения: было 1050ц с 1га с площади 50га (средняя полоса, нечерноземье).