как найти количество сторон если знаешь только внешний угол?

Валерия Бабенко Ученик (58), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
это многоугольник
Голосование за лучший ответ
Михаил Зверев Просветленный (38616) 13 лет назад
По внешнему углу найти внутренний (@), затем по ф-ле @=180*(n-2)/n вычислить кол-во сторон.
Марина Хоченко Мастер (2432) 13 лет назад
Если многоугольник правильный, то можно решить более простым способом. Сумма всех внешних углов 360 гр. Все внешние углы равны между собой, поэтому 360 делим на величину внешнего угла и получаем количество углов или сторон.