Волкадавы. Обьясните мне кто такие волкадавы. И какие породы к ним относятся. Питбуь или стаф есть волкадавы или нет?

Денис Русев Знаток (278), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135210) 13 лет назад
Ирландский волкодав-отдельная порода.
Страшные....
Валентина Шуклина Профи (630) 13 лет назад
Волкодавами считаются некоторые крупные породы овчарок. Они потому и овчарки, что охраняют овец. И волкодавы - потому что в одиночку способны справиться с волком. Кавказская, южно-русская, алабай и т. д. Питбуль или стаф -бойцовые собаки.
Наталья Левина Гуру (3903) 13 лет назад
Пит и стафф, конечно не есть волкодавы, это совсем другая порода, а если вы думаете, что они давят волков, то вы ошибаетесь.
Пахомыч Гуру (3541) 13 лет назад
Вот вам список всех пород собак-волкодавов:
Русская псовая борзая
Среднеазиатская овчарка («туркменский волкодав» )
Кавказская овчарка
Ирландский волкодав
Южнорусская овчарка
А вообще волкодавы – собирательное название для крупных собак, которых выращивали и использовали для охраны пастбищ от волков или для охоты на волков.
Питбуль и стафф волкодавами не являются.