Как решаются эти задачи?

Кира Волонская Ученик (78), закрыт 13 лет назад
помогите пожалуйста решить!

№1.
сила 15 Н сообщает тел ускорение, равное 1,2 м/с^2. Какое ускорение сообщит этому телу сила 60 Н?

№2.
извините за качество. фотика нет тт.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

на рисунке представлен график скорости тела, масса которого равно 1,2 кг. Найти силу, действующую на тело.

если непонятно что на рисунке.
по вертикали справа

V(м/с)

и по горизонтали 0 2 4 6 8 t(c)

№3.
Также используется рисунок!

Тело движется прямолинейно со скоростью 4 м/с. В какой-то момент на него начинает действовать в направлении скорости сила, равная 0,8 Н. В результате скорость увеличивается до 6 м/с за время, пока тело пройдёт путь, равный 15 м. Найти массу.

Спасибо заранее!