Что обозначают две звезды на погонах?
смотря какие звезды и как они расположены.
Две маленькие - Лейтенант
две большие - подполковник
две супер большие - генерал-лейтенант
ой забыл еще прапорщика, у него такие же как у генерал- лейтенанта, только маленькие звезды как у лейтенанта

Да много есть вариантов - либо ты молодой салага, либо у тебя уже пара-тройка "песочных" медалей, либо у тебя персональный водитель и коттедж в подмосковье с бесплатной прислугой
Если маленькие звёзды и расположены вертикально, то прапорщик, если звёзды средние (13 мм), расположены горизонтально, и с одним просветом (полоской), то лейтенант, если звёзды большие (20 мм) и расположены горизонтально, и с двумя просветами, то подполковник, если вертикально большие звёзды (22 мм), то генерал-лейтенант.
Голд нова вторая