Вопрос про Желатин? (пожалуйста, только для реально знающих собаководов)

Skoda Мудрец (13033), закрыт 13 лет назад
Я опять начинаю путаться, в свое время тут советчики советовали, давать щенку желатин, для постановки ушей, что он якобы хорошо способствует, укрепляет хрящи и т.д.
Есть так же, тоже опытные люди, которые так же утверждают, что от желатина пользы ноль и он не усваивается в организме собаки.

Где она, правда то?

(не до шуток/сарказмов, не знаем ответа, проходим мимо, спасибо)
Лучший ответ
HISTORY OF THE BREED Гуру (4969) 13 лет назад
скажу так, он укрепляет связки у собак, и хрящи, так что я давала желатин
Анастасия ДудкоПрофи (741) 13 лет назад
Полностью согласна, сама давала щенку желатин, помогало!
А почему он должен "не усваиваться"? Не понимаю. Ведь желатин натуральный - получают из хрящей крс.
Остальные ответы
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46247) 13 лет назад
Ответственно заявляю, что ПРОШЛЫЙ ВЕК все эти желатины и глюконаты кальция вкупе с костной мукой! Пользы НОЛЬ. Сейчас есть ряд препаратов, способствующий укреплению хрящей и связок, проконсультируйся со своим ветом.
Источник: Привет!
SkodaМудрец (13033) 13 лет назад
Привет!
Да у меня на эту тему, уже мозг на бекрень съехал))))
У нас смена зубов сейчас, хочеться помочь как-то ушам, т.к. зубы на себя сейчас все витамины забирают, которые и ушкам нужны(((
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46247) Купи вот это и давай (дозировка указана на упаковках) "кальциди 8 в 1", "тривит" и "артрогликан".
оксана назарова Оракул (66619) 13 лет назад
вообще по правильному - уши должны встать без подклеек и всяких добавок - если соблюдается два условия: сбалансированный рацион и хорошая генетика

а так - желатин в чистом виде или в составе желатинсодержащих ветеринарных препаратов - не суть дело важно -главное давать курсами и не закармливать ведрами
SkodaМудрец (13033) 13 лет назад
Это у овчарки, у добермана сами не встанут, редкие случаи очень, наши ушки живут на короне пока))))

Да вот и хотела пока смена зубов помочь, но мнения мнения....расползлись ужасно на тему желатина(((
Сейчас Глюкозамин даю, но там по составу его нет, да он для суставов, там же дрожжи и чего-то еще не помню + творог с кефиром, как источник кальция/белка.
ах да, и сушка тоже есть Иакануба для щенков крупных пород.
оксана назарова Оракул (66619) кальций при вставании ушей-это вообще не то упор на желатинсодержащие - посмотрите добавки фирмы санина
Витя,Митин братМыслитель (5294) 13 лет назад
многое зависит от того как купировали
Skoda Мудрец (13033) Купировали, отлично, делала профи с многолетним стажем, тут сомнений, точно быть не может)))
Виктория Оракул (71796) 13 лет назад
мне советовали желатин, одной суке я его давала, другой нет, что он особо действует сказать не могу
Витя,Митин брат Мыслитель (5294) 13 лет назад
я слышал, что рыбные хрящи особенно полезны для укрепления ушей, отвар из рыбьих голов.
если щенок ещё не очень подрос, может быть подумать о повторном купировании, сделать немного покороче, последнее время заметил все гонятся за высокими ушами у доберманов, но их очень трудно поднять, да и красоты длинные уши не особо добавляют.
SkodaМудрец (13033) 13 лет назад
Уши купированы уже и так 2 раза, первый раз болячки у концов загнули сами концы, пришлось перерезать.
Не длинные 100 %, сама врач, которая резала, вообще про наши уши сказала, что нет материала, не с чем работать, т.к. длина их составляла 10 см, вместо стандартных от 13 и выше, так что мы не длинноухие уже)))
___Настюшка ___ Мыслитель (8267) 13 лет назад
Про желатин не могу ничего сказать, а вот про бульон, типа холодца, врач ортопед говорил, что тяжелым собакам полезен - для суставов, хрящей и прочего.
ari kira Просветленный (24088) 13 лет назад
...Вам уже ответили -.." правильно сбалансированное питание и генетика" Если ушам/уху не суждено встать - то хоть желатин. хоть пластырь... все до фени. Если только не хирургическое вмешательство ( пластика. ) Но вспомнила - как я .будучи молодой мамой, не желающая торчащих ушей у ребенка, забинтовывала сыну ушки )))))))))И переворачивала его каждый час на другой бок... что бы форма головы была правильной ...А со вторым уже "поумнела" -не делала всех этих прибамбасов... И что? Форма головы у среднего гораздо круг-лее чем у первого и уши более прижаты к голове у среднего чем первенца... так что бинтуй не бинтуй а природа берет свое !)))
Toth Olga Гений (72173) 13 лет назад
По этому поводу мне советовал один вет. -вареные хрящи вместе с отваром.... По идее, это тот же желатин, но не в чистом виде....
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164222) 13 лет назад
Желатин вываривается из тех же хрящей, просто видим мы его в сушеном концентрированном виде .Если пользы не принесет, то вреда точно не будет -ну если только ведрами кормить не станете. Если кому- то попадались старые советские учебники по собаководству, то могли там найти такой совет -иногда давать собакам столярный клей. Да-да, представьте! Тогда такой клей вываривался из рогов и копыт, без всякой химии, такие были плитки темно-коричневые .Не поддавался никакому инструменту - приходилось выходить на лестничную площадку, чтобы с размаху хряснуть о каменный пол, тогда клей разлетался кусочками. Наши собаки аж тряслись и стонали, когда видели, что за клеем в шкафчик лезем. И потом мусолили, как долгоиграющую карамель, буквально мурча от счастья. Рожи липкие, правда, потом отмывать приходилось, но зато море удовольствия. Так что все-таки собачий организм, видимо, нуждается в каком-то желатиново-клеевом компоненте. , которого мы с кормом недодаем
SkodaМудрец (13033) 13 лет назад
Очень познавательный и инетересный ответ, спасибо)))
Марина КолтуноваИскусственный Интеллект (164222) 13 лет назад
На здоровье! Растите большими и красивыми !
Paper Просветленный (20514) 13 лет назад
Я использовала желатин по рекомендации хирурга, собаке (золотистый ретривер, 27 кг веса) ставили диагноз "синдром внезапной хромоты", суставы скрипели, лекарства не помогали. Как последнее средство нам прописали студень, который надо было варить, добавляя желатин. Если ваша собака на натуралке, надеюсь, вам тоже поможет - у нас проблемы исчезли за 1,5 месяца.
Покупаете говяжью голень, нужно как можно жилистее. Срезаете весь жир, варите не меньше 3 часов, после первого часа отливаете стакан бульона, остужаете, размешиваете 2 стол. ложки желатина и к концу варки добавляете в студень. Убрать все кости, мелко покрошить мясо и хрящи. Студень надо вылить в форму с бортиками в 5 см. Когда остынет, снять оставшийся жир.
Получается недельная порция, соответственно режете на 14 частей - добавка утром и вечером в корм. Начинайте осторожно - у некоторых собак вызывает расстройство.
HISTORY OF THE BREEDГуру (4969) 13 лет назад
а я своим на сушке варила холодец не важно на чем собака,главное что бы помогало
Узник совести Мудрец (18789) 13 лет назад
На такие вопросы отвечаю всегда одинаково.
Глюкозамин - строительный элемент хряща, Хондроитин, отвечает за удержание влаги в суставе, смазка.
Если наблюдаются проблемы с усвоением данных, то Хондроитин по 2 капли в рот ежедневно, нормализует обмен веществ в костях и хряще. Без шуток, при рахите на глазах лапы выравниваются даже без повышенных доз кальция.

Для пользы собаки, и для удовольствия давайте ей сырые говяжьи уши, и жвачка, и для связок/хрящей полезно. Отличная игрушка - копыто, без косточек, у Титбита есть, стоит копейки.
А так если конкретно желатин хочется, есть Канвит биокаль с желатином.
селена тайна ночи Просветленный (34494) 13 лет назад
желатин великолепно укрепляет хрящи.. уши фиксируйте и давайте желатин, кальций и вит д.