Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто изобрёл необычное зеркало, мельчайшие осколки которого попали Каю в сердце и в глаз, в результате чего он забыл свой

Данил Фурманов Ученик (93), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
~~~Ирина~~~ Мудрец (12589) 13 лет назад
это было зеркало злого тролля
****Начало сказки:
жил-был тролль, злющий-презлющий; то был сам дьявол. Раз он был в особенно хорошем расположении духа: он смастерил такое зеркало, в котором все доброе и прекрасное уменьшалось донельзя, все же негодное и безобразное, напротив, выступало еще ярче, казалось еще хуже. Прелестнейшие ландшафты выглядели в нем вареным шпинатом, а лучшие из людей - уродами. . Дьявола все это ужасно потешало. Добрая, благочестивая человеческая мысль отражалась в зеркале невообразимой гримасой, так что тролль не мог не хохотать, радуясь своей выдумке.
Источник: Ганс Христиан Андерсен. Снежная королева. Рассказ первый. ЗЕРКАЛО И ЕГО ОСКОЛКИ