14 лет назад
ответ
при последовательном соединении токи равны а полное напряжение складывается из напряжений на каждом резисторе. полное сопротивление состоит из суммы сопротивлений
при параллельном напряжения равны а полный ток складывается из токов на каждом резисторе
полная проводимость (величина обратная сопротивлению) равна сумме проводимостей
artem agabekyan
8 лет назад