как отформатировать внешний жесткий диск,который не видит система?

Даша Николаева Знаток (373), на голосовании 14 лет назад
когда подключаю жесткий диск к компу, то он появляется только в устройствах и принтерах, а открыть его, чтобы увидеть содержимое не получается. то есть комп его видит и не более. мне надо его отиформатировать каким-то образом в формат который читает и windows и Mac. но ни там ни там отформатировать не могу! помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Максим Щеколдин Знаток (417) 14 лет назад
проблема с апаратной частью проверь все кабели (внутри системника) или обратись к кибермастеру (професия такая)
Евгений Владимирович Ученик (108) 14 лет назад
пуск -> панель управления -> система и безопасность (для семерки) -> администрирование -> управление компьютером -> управление дисками -> правой кнопкой по диску с неисправностью -> форматировать
Ренат Котов Ученик (102) 6 лет назад
После продажи Консоли Xbox One, остался внешний который не видела система семерки, форматнул как написал Евгений Владимирович
tape_@bk.ru Профи (600) 7 месяцев назад
помог респетк !!!!
Евгений Владимирович,