Может ли родиться ребёнок 4й группы крови от отца 1й группы и от матери 2й группы?

sugar Ученик (173), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Тайга Просветленный (41330) 13 лет назад
Нет конечно. Чудес не бывает.
Остальные ответы
Оска! Просветленный (30689) 13 лет назад
У родителей с первой группой крови может родиться ребенок только с первой группой.

У родителей со второй - ребенок с первой или второй.

У родителей с третьей - ребенок с первой или третьей.

У родителей с первой и второй - ребенок с первой или второй.

У родителей с первой и третьей - ребенок с первой или третьей.

У родителей с второй и третьей - ребенок с любой группой крови.

У родителей с первой и четвертой - ребенок с второй и третьей.

У родителей с второй и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.

У родителей с третьей и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.

У родителей с четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.
Источник: у меня вторая. у мужа третья. у дочки четвертая.
Maxik Мыслитель (9403) 13 лет назад
Факты искать небуду, уверен в интернети они есть. Но ДА может .
فائزة Оракул (80555) 13 лет назад
нет. первая - 00, вторая - АА либо А0. а вот четвертая - АВ. первая и вторая никак не дадут в итоге четвертую.
Bushman Просветленный (30151) 13 лет назад
я родился, только у матери 1,а у отца 2. Я почётный донор, мне всё там объяснили, не слушай что не может.
John Snow Мыслитель (8914) 13 лет назад
Может, но вот резус фактор всегда будет материнский.
тетя Толя Просветленный (27204) 13 лет назад
Не может. 50% с первой или 50%со второй.
lapka221089 Гуру (4407) 13 лет назад
Нет не может вроде как....
не зли котика Искусственный Интеллект (337278) 13 лет назад
Может, наверное. Я помню таблицу видела, по которой если у родителей 2 и 4 группа крови, то у их ребенка могут быть 2, 3 и 4 группы крови. У моего сына именно так. У сына - 3 группа, которой нет ни у одного из родителей. В семье моего мужа тоже такое же
Ирина Морозова Просветленный (27963) 13 лет назад
У родителей с I группой крови, будут рождаться дети, у которых отсутствуют антигены А- и В-типа.
У супругов с I и II – дети с соответствующими группами крови. Та же ситуация характерна для I и III групп.
Люди с IV группой могут иметь детей с любой группой крови, за исключением I, вне зависимости от того, антигены какого типа присутствуют у их партнера.
Наиболее непредсказуемо наследование ребенком группы крови при союзе обладателей со II и III группами. Их дети могут иметь любую из четырех групп крови с одинаковой вероятностью.
Исключением из правил является так называемый «бомбейский феномен» . У некоторых людей в фенотипе присутствуют А и В антигены, но не проявляются фенотипически. Правда, такое встречается крайне редко и в основном у индусов, за что и получило свое название.
skala Гуру (4620) 13 лет назад
первая группа- 00; вторая - А, третья- В; а четвертая- АВ.. . это я к тому, что при указанных родителях ребенок должен быть либо первой, либо второй группы... это резус может наследоваться в третьем поколении... проверьтесь на отцовство! что-то тут не чисто!
КАТЁНА Мастер (1110) 13 лет назад
Поверь мне 100% такое может быть, у меня 1 группа крови резус +, у мужа 2, резус +, а у сына 4, резус -. Он не от соседа))) , просто у свекрови тоже 4 -. Вот так.