Оказывается бывает и такое! Беременная женщина забеременела еще одним ребенком.

Татьяна Профи (924), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
В американском штате Северная Каролина женщина во время очередного обследования УЗИ с удивлением узнала, что беременна не одним ребёнком, а двумя, причём второй был зачат на несколько недель позже.

Такое явление в медицине называется суперфетация - когда оплодотворение второй яйцеклетки происходит через некоторое время после начала беременности. В результате в матке женщины развиваются два плода, возраст которых различен.

У человека суперфетация бывает крайне редко, в современной медицине зафиксировано лишь несколько подобных случаев.

При обследовании было установлено, что старшая девочка и младший мальчик развиваются нормально, беременность протекает без осложнений.
Дополнен 13 лет назад
Такое явление в медицине называется суперфетация. Думаю при желание можно найти информацию по этому вопросу.
Лучший ответ
Ирина Зверева Просветленный (34718) 13 лет назад
лет 10 назад был уже такой случай, женщина с разницей в 4,5 месяца рожала.
а еще запомнился, когда одна и белого и черного малышей сразу родила. успела на каком то банкете и с мужем и с любовником.
Остальные ответы
Серёга Мастер (1523) 13 лет назад
Конечно не бывает! Природа продумала - один (двойня) на 9 месяцев!
ZОЛОТАЯ Мудрец (10732) 13 лет назад
А как она рожать будет? Сначала одного что ли, а через неделю другого? Жесть))
Фархад Ханов Мыслитель (9043) 13 лет назад
Я думал такое только у кроликов бывает
Т р а т а т у л я Просветленный (36880) 13 лет назад
Дааа.. Ее по новостям показывали. Уже месяца три назад наверно.
кареглазая я. Мыслитель (6458) 13 лет назад
Действительно, а как рожать то?
Александра Лейман Ученик (143) 13 лет назад
наверное кесарево будут делать, один недоношенный будет))))
~♥~ Bl@ck ♥ P@nther ~♥~ Искусственный Интеллект (227165) 13 лет назад
Ну а рожать, девочки, она будет сразу двух. Матка ведь сокращаться будет и второй не усидит)))
Раиса Михайловна Раскопинская Мастер (1300) 13 лет назад
Медики разберутся.. . надеюсь оба ребенка родятся здоровыми.
Camellia RoseMARINE Мыслитель (7962) 13 лет назад
Впервые про такое слышу.
Как такое может быть? По идее 1 яйцеклетка уже была оплодотворена и другие яцеклетки не должны были вырабатываться больше до рождения ребёнка.
И в Википедии ничего не написано про суперфетацию.
Мой вывод: либо это утка жёлтой прессы, что наиболее вероятно,
либо сбои в работе организма той девушки.
natassjaМыслитель (7798) 13 лет назад
просто это очень редкий, и чисто профессиональный термин. у меня он даже не во всех учебниках есть. кстати, это из журнала Вокруг Света, утки здесь не журналистские, а вполне себе даже настоящие)) http://www.vokrugsveta.ru/news/7723/