Кошка последние дня 3 много ест.

Евгения Уманская Знаток (295), закрыт 13 лет назад
Начала попрошайничать, сидит около миски. И сколько я б не накладывала, она все съедает. Это она к зиме готовится, или что?
На завтрак кошачий корм,на обед рыбу (мойва), потом желудки куриные, даже сало ест, раза 2 в неделю мясом балую. Рядом всегда стоит миска с сухим кормом, его она ест редко. Получается не голодная, почему просит тогда?
Дополнен 13 лет назад
Сухой корм не является ее каждодневной пищей, стоит, если вдруг захочет поесть, пока дома нет никого. В рацион входит рыба и мясо, иногда жидкий корм. Стараюсь кормить ее естественной едой, а не консервами. Кошке 10 лет и она не беременна, дабы кота не было никогда)
Лучший ответ
Яна Мудрец (16360) 13 лет назад
Может беременна, может глисты, может просто не хватает вашего внимания. Прогоните глистов если уверены, что кошка не беременна.
Рыбой лучше не кормить - очень плохой, неподходящий кошкам баланс по кальцию-фосфору. Рыбой можно баловать 1-2 раза в неделю, а мясом наоборот каждый день кормить (под мясом я понимаю курицу, говядину, индейку) . Не обязательно филе - килограмм куриных шей стоит 49 рублей, жир и кожу давать нельзя, так что лучше покупать уже очищенные - меньше выкидывать придется. Говяжий рубец тоже недорого стоит.
Каждый день надо давать кисломолочку - 1% кефир, обезжиренный творог. Сало, сметану и другие жирные или солёные продукты кошкам нельзя - посадите почки.
Какой сухой корм даете? Если вискасы-китекеты - убирайте вообще, либо кормите только натуральной едой, либо покупайте хороший корм (акана, ямс, хиллс, ориджен, проплан и т. п. ) Но вообще не рекомендуется смешивать сушку и натуралку.
Остальные ответы
Соболь Гуру (3769) 13 лет назад
Может он не вкусный, вы его пробывали?
Скорпушка . Мудрец (14959) 13 лет назад
всего 3 дня??? ?
моя так ведет себя все те 5 лет, что живет у меня )))

и ничего... .
а сухой корм ей так, на закусь и проснувшуюся в ночи совесть (типа, чтобы не будить всю семью, она так и быть похрустит чуток)
Светик Просветленный (26294) 13 лет назад
может беременная? плоды растут, вот у неё и жор
DINKA Ученик (151) 13 лет назад
кормить нужно чем-то одним !
Галина Патеева Ученик (139) 13 лет назад
Может она беременна? ? У моей кошки тоже такое бывает. Думаю ничего страшного, она иногда ест много, а иногда ничего не ест. А корм сухой ей просто надоел.