физика физика физика

Екатерина Фокина Мастер (1513), на голосовании 13 лет назад
1. Башенный кран поднимает бетонную плиту массой 2т на высоту 15м. Чему равна работа силы тяжести, действующей на плиту?мм?

еще

2. С какой скоростью должен двигаться автомобиль массой 4т, чтобы его кинетическая энергия была равна 32000 Дж?

еще

3. Коэффициент упругости резинового шнура равен 1кН/м. Определите потенциальную энергию шнура, когда его удлинение равна 6см

4. Камень массой 20г, выпущенный вертикально верх их рогатки, поднялся на высоту 40м. При этом резиновый жгут растянулся на 20 см. Найдите коэффициент упругости резинового жгута. (сопротивлением воздуха пренебречь).

Пооожааалуйстаа!!!
Голосование за лучший ответ
сергей краснов Профи (563) 13 лет назад
1. Две тонны, независимо от высоты