сколько грамм алюминия в одном молле?

Хочу на море! Мастер (1700), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Валентина Вавилова(Серкова) Гений (62218) 13 лет назад
Количество вещества ( число молей) = массу разделить на молярную массу.
v=m / M . ( v (ню) - число молей=1моль, М - молярная масса алюминия ( из таблицы Менделеева ) =0,027кг/моль, m - масса). , выразим массу:
m=v*M . m=1*0,027=0,027кг. ( 27грамм) .
Можно проще молярная масса это масса одного моля, значит если молярная масса=0,027кг/моль, то масса 1 моля = 0,027кг.