Информационные технологии

Что с моим компом?

Поймал вирус. Что за вирус не знаю, какой то "салива". Комп убило в хлам. Переустановка винды не помогало. Снес все разделы С Д, всё установил заново. Вроде заработал комп. Поставил NOD 32. При загрузке писал - ошибка к обращению ядра. Потом при запуске из пуска, писал - не возможно найти egui. exe я его сам нашел, запускаю и вылетает экран смерти. Ну, думаю, глючный антивирус. Решил удалить. Удалил с трудом. При установки нового нода, появилась ошибка2753 вроде. Полазил по форумам, удалил нод из реестра и вообще от куда только можно. Всё ровно, пишет ошибку. Попробовал скачать Вк Web. Стоит мне выйти на страницу загрузки антивируса - вылетает браузер. В целом комп работает нормально, но не могу поставить антивирус. Что мне делать? Может железо накрывается?

Дополнен

А вообще, после того как удаляют разделы с ЖД вирус может остаться?

Дополнен

Да, это был вирус Win32.Virut.56 и Win32.Sektor5. Убил его DrWeb и ключ

поможет sality killer, но этого может оказаться не достаточно.
DrWeb CureIt http://www.freedrweb.com/cureit/
если не помогает тогда это http://www.freedrweb.com/livecd/ загр CD
или http://www.freedrweb.com/liveusb загруз. флешка
ну и AVZ

во первых - скорее всего глючная сборка винды, (плохо встала или считалась) лучше оригинальной версии не видел, во вторых - проверь память и HDD на вшивость, может что и выходит из строя, ставить только оригинальные драйвера на чип и на всё встроенное на материнке, посмотри сборки и прочее на файлообменнике ex. ua (убери пробел) там можно закачать оригиналы винды и утилиты для проверки компа и составляющих

Винда это тупая вещь, в вашем случае лучше заново переустановить

выкинь жесткий диск:)