Сколько хранится ананас? Как его хранить? В холодильнике или нет?
Зрелые ананасы можно хранить не более 12 дней при температуре 8-10 °С. При 10 °С и выше происходит быстрое перезревание плодов. А при температуре ниже 7 °С плоды темнеют, портятся и приобретают водянистый вкус
В холодильнике рекомендуют хранить ананасы (слегка набирающие цвет) при 7-12 градусах в течение 14-20 дней. Спелый фрукт может храниться при 7 градусах в течение 7-10 дней. Ананас при хранении в холодильнике следует завернуть в пленку иначе он напитается запахами от других продуктов да и весь холодильник ним пропахнет.
Ананас, кстати, можно заморозить, предварительно разрезав на ломтики, — так он хранится месяца три, но потом вкус конечно же уже не тот.
я храню в холодильнике и целый (пару недель) и уже почищенный и разрезаный - в пищевой пленке (дня 3 - 4)
Хранить не разрезанный ананас нужно только при комнатной температуре. При низкой температуре он теряет свой аромат