Что значит фраза "реквием по мечте"?

Реквием - это музыкальное произведение, похоронно-поминальное. Т.е. имеется в виду, что мечту можно похоронить.

Это название произведения Анны Ахматовой. Реквием это заупокойная служба. Реквием по мечет следует в данном случае понимать как похороны мечты, то есть расставание с мечтой

Реквием:
1.Богослужение по умершему
2.Траурное вокальное или вокально-инструментальное музыкальное произведение произведение.
"Реквием по мечте"-название фильма.
Фильм расказывает о судьбе нескольких наркоманов. У каждого из них была какая-то мечта. И у всех эту мечту уничтожили наркотики.

это название мульта

Посмотри фильм и поймешь)