Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Влияние семьи и сверстников на осознанный выбор здорового образа жизни

Ирина Станько Ученик (177), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Татьяна Мудрец (13249) 13 лет назад
У нас нормальная семья, поэтому сын с 5 класса занимается (для себя) в тренажёрном зале, а вот из друзей никто так и не присоединился к нему. Ленится молодёжь))
Остальные ответы
iВолга-ВОЛНА Просветленный (49543) 13 лет назад
Влияние не только огромно, но и определяющее, круг знакомых и друзей нередко определяется ценностями, господствующими в семье, поэтому от того, какие отношения между матерью и отцом, есть ли культ еды, какие интересы, отношение к спорту и активному отдыху, будет зависеть и осознанное формирование образа жизни ребенка. Главное, на мой взгляд, не переусердствовать и не обеспечивать мелочную опеку своему дитяти.. . ПОДВОДИТЬ его к решению и выбору друзей, на что-то открывать глаза, НО ВЫБОР оставлять за ребенком, это укрепляет его самостоятельность и доверие к родителям, а он становится уверенее, что необходимо для самостоятельной жизни и определения приоритетов в ней.