У кого собака болела вирусным энтеритом и выжила! Подскажите как лечить! Глупости прошу не писать!

ХРИСТИНОЧКА Мастер (1542), закрыт 17 лет назад
Моему щенку 2 месяца...и такой страшный диагноз...помогите.
Дополнен 17 лет назад
Я была у ветеренар-не сама же я диагноз поставила.4 врача и 4 разных мнения....я уже не знаю что делать...
Лучший ответ
Валентина М Гуру (3803) 17 лет назад
Отпаивали лекарствами которые давал ветеринал, щенок загибался.
Потом собрали все травы которые были в доме (ромашка, зверобой, тысячелистник и прочии) и сделили ванну (отвар этих трав вылили в ванну через кожу чтобы впитывалось) ..
Сначало щенок просло лежал в воде, потом стал жадно лакать, повторили несколько раз..ожил.
Жив здоров и бегает ...
Попробуйте может поможет, но не навредит это точно.
Остальные ответы
Zmeya Просветленный (36491) 17 лет назад
Как лечить спроси у ветеринара и чем быстрее, тем лучше. После интерита, как правило, идет осложнение, и собака может заболеть чумкой.
Катя Просветленный (23461) 17 лет назад
Это же только врач. У меня болела энтеритом овчарка, выжила, хотя думали, все, но ей 1.5 г было.

Мама моя ей что-то колола, но это врач назначал.
Галина Профи (959) 17 лет назад
быстро ветеринара на дом, а пока отпаивать ромашкой, колоть витамин группы В и физраствор подкожно
Виктория Мартынова Знаток (275) 17 лет назад
Ой, Вы знаете была только что на форуме про йорков .. пришла в ужас. там собачка умерла от этого диагноза, а врачиха сказала, что шансов очень мало. Смотря какая собачка, сколько у нее сил. Йорки маленькие - вот и не выживают! Но Вы крепитесь! Я держу за Вас кулочки .. главное верить в лучшее ...удачи!!!!
Птичка Профи (808) 17 лет назад
У меня болела. Давно. Лечили старыми советскими антибиотиками, выжил чудом. Правда, постарше кобелёк был. У малышей энтерит лечится очень плохо, запаситесь терпением, не спрашивайте советов у непрфессионалов, консультируйтесь с высококвалифицированным врачом. Удачи Вам и питомцу!
ЧипС Знаток (269) 17 лет назад
Из народных рецептов - напоить водкой. Несколько раз мне это помогало, один раз - нет. Но лучше, конечно, немедленно к ветеринару.
sunbunny Гуру (3359) 17 лет назад
1. Срочно ветеринара!!!!лучше на дом.
2. Лечили антибиотиками, и постоянно подкожно или через капельницу физраствор, потому что при энтерите от рвоты и поноса происходит обезвоживание организма, от которого и гибнут.
3. Гепатопротекторы - потому что антибиотики сажают печень, мы потом после энтерита еще год лечили печень.

Моему было 9 месяцев, после этого прожил еще 11 лет, так что спасай, шансы есть.
Анна Филатова Мастер (1360) 17 лет назад
Помню, что дед мой ветеринар давал водку, тока не чистую и немного, столовую ложку водки на полстакана воды
noname Гуру (4689) 17 лет назад
nujen kurs antibiotikov i imunomodulyatorov s vitaminami potom....(in'ekzii, razumeetsya)
ogranicheniya v pitanii strogie....
chto veterinar skazal delat?
a antibiotiki luchshe vsego penizilinovoy gruppi - samiy sil'niy - oksazilino-natrievaya sol', i eshe ampioks....
Nado razbavit' novokainom i podkojno in'ekzii nedelyu 1-2 raza v den', smotrya na tyajest' sostoyaniya, ot 1 do 2 kubikov za 1 raz....potom 5 dney pereriv i povtorit'....
nu i protivorvotnie v in'ekziyah obyasatel'no....
I dieta! pri ponose - ris rasvarenniy sil'no, bez soli, chut' chut', suhariki belie sami poshushite....
Eto vse pervaya neobhodimaya pomosh', chem bistree nachnete - tem bol'she shansov
Источник: opit (ya biohimik)
Pavel A. Shilyagin Мудрец (17714) 17 лет назад
сами не вылечите. только с врачом - с тем, кому больше доверяете. сразу скажу - возни до пупа и больше. тут Вам насоветуют:((( это все равно, что спрашивать, чем лечить пиелонефрит - только с врачом - он, в отличие от подавляющего большинства, все-таки чему-то учился и практику имеет.
PS как правило, лучшие врачи - не в районных ветклиниках, а при сельхозакадемии - но это из личного опыта...
Witch by nature Гуру (4826) 17 лет назад
у меня три собаки одновременно заболели, шенок таксы и две взрослые борзые. шенок за три дня сгорел, правда у него началосьвсе внезапно и в очень сильной форме, у него наверное вместо крови одни лекарства были, я ему и капельницу ставила, да не помогло. а борзым я антибиотики колола правда там еще вдобавок рана была их ротвейлер покусал суку шить пришлось, вот и антибиотики кололи, за неделю выздоровели. если лечение началось с самого начала то собаку спасти можно а если момент упустили то шансов мало.