Как вы относитесь к проведению опытов над животными, не важно какими?

ситников андрей Гуру (3440), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Светлана Гончарова Оракул (51887) 13 лет назад
Знаете, это очень тонкий вопрос. Конечно, плохо отношусь, жалко животных, ну а с другой стороны, как иначе испытывать новые лекарства, новые технологии в медицине? сразу на людях? тоже вариант не из лучших. Это тоже, когда тебя ребёнок спрашивает: мама, а вот мы едим мясо свиньи, курицы, коровы и т. д. , ведь этих животных убивают? и ты пытаешься как-то помягче объяснить, что да это так, но не могут же все стать вегетарианцами.
ситников андрейГуру (3440) 13 лет назад
а что делать, конечно жалко, но надо.
Остальные ответы
Demit Мыслитель (8714) 13 лет назад
Примерно так же как и к проведению опытов над людьми, не важно какими.
ситников андрейГуру (3440) 13 лет назад
Вы ЗА?
DemitМыслитель (8714) 13 лет назад
Пожалуй против.
Валерий Мыслитель (6045) 13 лет назад
с одной стороны понимаю, что это необходимо, но бедных животных жалко)))
Саня Omarov Ученик (112) 13 лет назад
плохо они тоже живые существа. но крысы это исключение над ними можно
ситников андрейГуру (3440) 13 лет назад
А кролики, морские свинки, обезьяны - те вообще наши предки
"La Diosa" Мастер (1330) 13 лет назад
Я презираю тех, кто ставит опыты на братьями нашими меньшими! Земля - круглая.. . мы все живем в омуте, так давай-те же сомкнемся к друг-другу с огромной любовью, ведь среди всего живого на земле, есть частичка каждого из нас.. .

С ув. Паланик
Источник: Ум...
ситников андрейГуру (3440) 13 лет назад
По вашему академик Павлов - садист?
volk4096 Мудрец (11390) 13 лет назад
Все это делают ради человечков таких как мы с вами. Хотя никогда не забуду как в одном ожоговом центре собаков кипятком шпарили - а потом лечили их от ожоговово шока :(
ситников андрейГуру (3440) 13 лет назад
Для справки во время Отечественной войны в Японии был отряд 733, ставил опыты над военно пленными, в последствии результаты пригодились для лечения раненых, членов отряда признали преступниками- расстреляли.
Олеся Малахова(Пилюк) Профи (582) 13 лет назад
Я-биолог, по образованию, мы на физиологии на практике-изучали рефлексы от эл. тока на лягушках (припарировали) =снимали кожицу, вскрывали брюшко, закрепляли лапки иголочками и тд, а потом через проводки ток по мышцам пускали.. . -очень крутое ощущение, честно. Но когда по телеку показывают, бедных собачек, кошечек, крысок... поубивала бы лаборантов.
Эльвира Параева Мастер (1076) 13 лет назад
плохо, но без этого никуда, поэтому за специальное выращивание животных для научных целей
ситников андрейГуру (3440) 13 лет назад
Можно отлавливать бродячих животных.
Просто Я Знаток (271) 13 лет назад
кто-то должен пострадать за вас. вы же вместо них на опыты не пойдете
ситников андрейГуру (3440) 13 лет назад
Есть пожизнено зключенные, все польза для общества.
Просто Я Знаток (271) это только ваше личное мнение
Яна Мудрец (16360) 13 лет назад
В фармакологии - нормально.
В косметологии - категорически против.
Akashi Мистер Туса Профи (579) 13 лет назад
правильно что проводят опыты над животными, потомучто новые препораты сразу на людях испытывать нельзя, поэтому и пробуют на животных для безопасности по отношения к человеку, так что всем спокойно люди делают свою работу и нечего более !!!
Елена Елшина Мудрец (12718) 13 лет назад
однозначно отрицательно.
ситников андрейГуру (3440) 13 лет назад
вы отрицательно относитесь к развитию науки?