керамические,штормовые, каминные(используют на кухне)-это спички или тарелки. Вопрос для 4 класса

Tata Pavlova Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ингрид Высший разум (113016) 13 лет назад
Очень интересно: для каких надобностей могут использоваться керамические спички?
За точность ответа не ручаюсь, но предполагаю, что речь идет все-таки о тарелках. Штормовые тарелки - это такие бачки, из которых даже в шторм ничего не расплескается, из них не столько едят, сколько пьют.