Вопрос по протоколам сетевого уровня (например TCP).

Pasha_ Профи (892), на голосовании 13 лет назад
Добрый день.
Мне нужно написать скрипт, который посылает пакеты на определенный адрес. На питоне. С написанием все в принципе ясно. Но нужно сделать так, чтобы с этого адреса обязательно приходил ответ. Может быть есть какая-то опция в структуре самого пакета, которая задает требование ответа?
Заранее спасибо!
Дополнен 13 лет назад
На сервере написать ничего не выйдет...
Голосование за лучший ответ
Monade Second Мыслитель (7143) 13 лет назад
на сервере, куда ты отправляешь пакеты, надо тоже забабахать скрипт, который будет отвечать

>На сервере написать ничего не выйдет.. .
ну тогда облом
Антон Мыслитель (7251) 13 лет назад
вроде прога отдельно пишится или скрипт который будет обратно принимать сигналы о приёме...