Глубокое уважение одним словом?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

почтение

В мире слов: Пиетет и любовь

Пиетет "глубокое уважение, почтительное отношение к кому-либо или чему-либо" (от ...распространенное в русской речи слово, имеет одно из значений "чувство ...
slovo.dn.ua/pietet-lubov.html
Словарь иностранных слов русского языка

Купить платье подешевле? Продать машину подороже? Отдать котенка? Аукционы и объявления Вконтакте

ЯндексДирект
Перевод слов прямо в браузере
Для пользователей Яндекс. Бара. Просто наведите курсор.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_fwords/27330/ПИЕТЕТ

ПИЕТЕТ
Перевод
ПИЕТЕТ
[нем. Pietät < лат. pietas (pietatis) - благочестие] - глубокое уважение, благоговение.

Словарь иностранных слов. - Комлев Н. Г. , 2006.
пиете́т
(нем. pietat лат. pietas (pietatis) благочестие) глубокое уважение, почтительное отношение к кому-л. или к чему-л.

Новый словарь иностранных слов. - by EdwART, , 2009.
пиетет
пиетета, мн. нет, м. [от лат. pietas – благочестие] (книжн.) . Глубокое уважение, почтительное отношение к кому-чему-н.

Большой словарь иностранных слов. - Издательство «ИДДК» , 2007.
пиетет
(иэ) , а, мн. нет, м. (нем. Pietät < лат. pietās (pietātis) благочестие) .
Глубокое уважение, почтительное, благоговейное отношение к кому-н. или чему-н.
|| Ср. адорация, респект, фетишизм.

Толковый словарь иностранных слов Л. П. Крысина. - М: Русский язык, 1998.

caritas- с латыни- глубокое уважение

Пиривет (

преклонение