Как вы относитесь к старинным именам?

limb Оракул (63537), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Tatyana Malyavko Мудрец (15316) 17 лет назад
очень-очень, рада , что у детишек появляются "забытые имена"
Остальные ответы
Rose Luxsemburge Мудрец (12485) 17 лет назад
Например,Фекла Толстая очень звучит
Jessica Leroy Гуру (4538) 17 лет назад
хорошо, но они не всегда уже нам подходят
Ирина Клугин Мыслитель (5514) 17 лет назад
Очень хорошо. У меня оригинал - старое русское имя
ВВЦ Гуру (4351) 17 лет назад
Нормально. Хуже к "новым" типо Даздраперма...
Ефрем Просветленный (26073) 17 лет назад
нормально было бы звучно
Marsia Мастер (2297) 17 лет назад
nu, v razumnix predelax. naprimer, Arxip ili Agrafena- eto uzhe slishkom
Дима Исаев Мастер (1414) 17 лет назад
плохо.!
не навижу когда современных детей называют старыми именами
ваня Знаток (367) 17 лет назад
Ну, если это не имя Параша, то положительно... Мне на самом деле положить, как зовут кого-то - старинным ли именем, или именем времён СССР, или только что придуманным... Имя в жизни человека - не главное; это только так, различать друг друга...
Вера Жданова Гуру (4332) 17 лет назад
Очень даже положительно. Старые имена хоть и не в моде сейчас, зато если ребенка назвать старинным именем, он всегда будет в центре внимания и всегда будет гордиться этим. Ведь на свете так много красивых имен. Например, Ростислав, Аркадий, Варвара, Олимпиада, Владлен и т.п.
Наталия Моисеенко Мастер (1372) 17 лет назад
Положительно. Имена моих детей будут из старинных забытых имен.
сп Профи (716) 17 лет назад
Имя не главное, главное чтобы человек был хороший
НаTа Мастер (1120) 17 лет назад
если это созвучно с фамилией и отчеством, отлично...))
радуга Просветленный (23737) 17 лет назад
у меня есть знакомая Ярослава, взрослая уже ,а в детстве как
Пользователь удален Мастер (1530) 17 лет назад
Красивые старинные имена опять в моде.Мне лично они очень нравяться.
Юлия Пушкина Ученик (206) 17 лет назад
Главное, чтобы не Даздраперма или что-то в этом роде
Александр Тропин Мастер (1648) 17 лет назад
Вот я смотрю на имена отвечавших, а они все современные и широко распространенные. А пробовали вы, уважаемые, жить с таким имечком? Ходить с ним в детский сад, потом в школу, гулять во дворе, опять же... а? Сверстники не любят, когда ты чем-то выделяешься из них, и уцепятся за любую возможность подразнить и поиздеваться. Феклу задразнят "свеклой", Евлампию - "лампочкой Ильича"... И только когда ты достигнешь подросткового возраста, твое естественное желание выделиться, может быть, и сделает твое уникальное имя востребованным и желанным для тебя. А может быть, и нет. Есть случаи, когда дети до гробовой доски ненавидят свои уникальные имена и при первой возможности от них избавляются.
Лучшее решение - дать ребенку два имени: одно обычное, "мирское", а второе - "крестильное", "паспортное" и т. п. Чтобы, например, ту же Феклу в школе звали Машей, а о том, что она Фекла, она узнала бы только в старших классах.
Елена Гуру (3338) 17 лет назад
Есения очень мне нравиться...у меня подругу так зовут
Александра Гуру (3013) 17 лет назад
Хорошо. Конечно, если в крайности не бросаются ...
Это лучше, чем заимствования непонятно откуда.
А вообще, как у Лукьяненко в дозорах - когда в стране тяжко,
народ старается вернуться к своим корням. Вспоминаются
уже почти забытые имена и обычаи....
Сейчас в самом деле куда больше детей, носящих старинные имена, чем раньше.
У моей дочки Елизаветы две тезки в детском саду, в других группах.
В своем детстве ни одной Лизы среди знакомых не помню.