Юным умникам и умницам....О.Холодова Рабочая тетрадь 2 класс.ответы

V Ученик (99), закрыт 10 лет назад
..О.Холодова Рабочая тетрадь 2 класс.ответы
Перед тобой три волшебные фразы.Попробуй догадаться,почему они волшебные.

Фока, хочеть поесть щец?
Чаще пей!
Твердый орех "жушуц".
Лучший ответ
Анна Ильина Гуру (3398) 13 лет назад
Волшебство первой фразы заключается в том, что она вмещает в себя все имеющиеся в русском языке глухие согласные. Вторая и третья напоминают о том, что шипящие бывают мягкие и твердые, в одной собраны мягкие (НЕПАРНЫЕ - Ч, Щ, Й )в другой – твердые (НЕПАРНЫЕ-Ж, Ш, Ц) . Только и всего.
Остальные ответы
NATA MEL Гуру (3089) 13 лет назад
Может они из сказок? Но заранее сочувствую в поисках правильного ответа.
svetik Знаток (318) 13 лет назад
я думаю что на этот вопрос может ответить только второклассник