составте небольшой текст в котором была бы уместна вот эта пословица:недоученный хуже неученого

Кирилл Лейман Ученик (105), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ДД Т Высший разум (101773) 13 лет назад
Пошли мы как-то в парк, а Витька оступился, свалился на землю, за ногу держится и орет. Ну, мы, понятно, вообще не знаем, что делать, надо скорую вызывать. Тут Артем говорит: все спокойно, я знаю что делать, я в медучилище семестр проучился. У него вывих, надо дернуть, вывих на место встанет. Дернул, специалист, Витька еще громче орать начал. Потом скорая приехала, врач посмотрел: перелом, говорит. Нельзя было дергать. Кто тут самый умный? Недоученный студент меда? Ну точно, недоученный хуже неученого.
(или переделать в нужной стилистике, если разговорный сниженный стиль не подходит).
Остальные ответы
marina strat Мастер (1034) 13 лет назад
70 лет назад недоученные с большим успехом повели за собой неученых - это я бы взялась доказать и очень просто! Ведь студент доучившийся идет на работу и получает неплохие деньги, опять же девушка его подталкивает к женитьбе, дети пошли и закрутилось.. . А нахватавшийся вершков "из грязи" хочет - не работая - сразу "в князи", и иногда жизнь подкидывает такую возможность. Например, в 1917-ом году. А потом неученые осмотрелись, поняли, что им просто так не обломится, надо подсуетиться, но работать опять же - в облом. И тогда товарищи неученые товарищей недоучившихся ...постреляли маленько.. . Ну, вот и получается, что лучше вообще не учиться - время только терять.