Какая экологическая обстановка в стране Чад?

mmm Мастер (1509), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пахомыч Гуру (3547) 14 лет назад
Самая что ни на есть паршивая! А почему? Еще прошлой осенью Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) привлекла внимание к гуманитарному кризису, связанному с высыханием озера Чад. От ресурсов озера Чад, расположенного в Центральной Африке, зависит жизнь 30 млн. жителей в самом Чаде. а еще в Камеруне, Нигерии и Нигере. За последние десятилетия из-за засух, изменения климата, нерационального управления водными ресурсами и чрезмерного потребления воды площадь этого озера уменьшилась на 90%. Если не предпринять решительных действий, то через 20 лет озеро Чад вообще погибнет и исчезнет с карты земли. Три года назад генеральный секретарь ООН посещал район озера Чад. Рассказывая о своих впечатлениях от увиденного, Пан Ги Мун отметил, что судьба этого почти погибшего озера подчеркивает настоятельную необходимость совместно взяться за решение проблем климата.
И еще проблема: нехватка чистой питьевой воды (постоянный доступ к ней имеют около 27 % населения Чада) приводит к вспышкам кишечно-инфекционных заболеваний. И вообще, средняя продолжительность жизни здесь - 48 лет.. .
Остальные ответы
Игорь Мирошников Ученик (184) 14 лет назад
Выписка из статьи об экологии стран мира по местам: "Последнее, 133-е место в рейтинге занял Нигер, который опередили Чад и Мавритания. " на 2006 год, думаю не сильно все поменялось.
Артём Короченцев Ученик (190) 8 лет назад
кто поставит сюда лайк тот крутой (ая)!!!