Как изменится сила всемирного тяготения,если массу каждого из взаимодейств. тел увеличить в 2 раза?

CaHeK 312 Ученик (72), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
а формула) можэете всё записать формулой) просто не понял
Голосование за лучший ответ
Ольга Клинникова Мыслитель (6461) 13 лет назад
Сила всемирного тяготения увеличится в 4 раза.
Viktor K Мыслитель (9134) 13 лет назад
Сила ВСЕМИРНОГО тяготения не изменится вовсе. А вот сила взаимного гравитационного притяжения ЭТИХ двух тел увеличится в четыре раза, поскольку она равна произведению гравитационной постоянной (физическая константа) на произведение масс взаимодействующих тел, деленному на расстояние между их центрами масс в квадрате!