Кто такие Cules???

=^.^= Просветленный (20469), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Болелы Барсы называются culés, потому что на старом стадионе Les Corts, ещё до Camp Nou, часть болельщиков сидела на самом верху трибун и с улицы были видны только их задницы “culos” отсюда и название “culés”
И я тоже CULÊ
Лучший ответ
Fair Play Просветленный (29181) 13 лет назад
Легенда гласит, что свое громкое прозвище Los Cules болельщики «Барселоны» получили около ста лет тому назад. Точную дату не знает никто; известно только, что это было промежуток между 1915 и 1920 годами. Слово «cul» с каталонского переводится как «задница» . Тогдашняя «Барса» была настолько хороша, что ее матчи постоянно собирали полные трибуны. Желающих посмотреть на сине-гранатовых было столько, что не всем хватало места на стадионе, и отдельные смельчаки залезали на самый верхний ярус трибун. Прохожим с внешней стороны арены открывалась замечательная панорама свешивающихся вниз филейных частей, попросту говоря, задниц. Добавим только, что сами каталонцы обидной эту «погремуху» не считают.
Остальные ответы
Farrah Fowler Просветленный (33684) 13 лет назад
фанаты, болельщики Барселоны))