Что хуже: болезнь Альцгеймера или старческое слабоумие (маразм)?

Виктор Единович Искусственный Интеллект (155980), закрыт 13 лет назад
Симптомы этих заболеваний весьма похожи, однако причина разная. Старческое слабоумие вызывается нарушением мозгового кровообращения (сужение и закупорка сосудов головного мозга), а болезнь Альцгеймера - это изменения непосредственно в тканях мозга на клеточном уровне (сосуды при этом могут не поражаться вообще)
Лучший ответ
Настасья Хренова Мастер (1651) 13 лет назад
болезнь Альцгеймера, потому что дети могут этой болезнью болеть.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (24529) 13 лет назад
Вам больше подойдет старческое слабоумие (маразм).
Виктор ЕдиновичИскусственный Интеллект (155980) 13 лет назад
А почему Вы так решили?
87868686 Гуру (3837) 13 лет назад
Лучше когда склероз, -не помнишь что у тебя маразм.
ГрандМа Мыслитель (6518) 13 лет назад
что в лоб, что по лбу! неужели перед вами встал выбор- чем заболеть?