DSL 2500u.Что лучше роутер или бридж?

Светлячек Ученик (98), закрыт 13 лет назад
Недавно нам подключили инет через этот маршрутизатор и я хотела бы знать как лучше с ним работать если планируется подключить 2 компьютер ?
Дополнен 13 лет назад
Спасибо! А тогда такой вопрос в тему! Мне необходимо пользоваться программой Dialina v3.0 для личных целей. Как лучше поступить в этой ситуации? И в каком из режимов инет станет быстрее?
Лучший ответ
VALERIY KOLESNIKOV Искусственный Интеллект (142269) 13 лет назад
В режиме роутера доступно большее количество сервисов. Настройка модема производится в идеале один раз и подключенный (е) к модему ПК в настройке не нуждаются. Так же в режиме роутера вам доступен встроенный фаервол, что позволяет снизить нагрузку на его софтовый вариант. Шейперы, QoS и пр. Пароль-логин на PPPoE соединение из модема сложнее вытащить.

Режим бриджа все вышеперечисленное не позволяет, но при некотором специфическом методе включения, когда сам роутер что то не позволяет реализовать, то он оказывается незаменим. В остальных же случаях я бы советовал применять режим роутера.
Остальные ответы
Евгений Чепелев Просветленный (39897) 13 лет назад
Для этого надо купить свитч и 2 сетевых кабеля, настроить модем роутером (как настроить поищите на сайте производителя). Затем всё это соединяете (не забыв включить в настройках NAT и DHCP)и всё должно заработать, удачи!
Василий Оракул (56727) 13 лет назад
Бридшь -подключение к инету идет через пароль (находиться на компе) ,роутер--автоматически (пароль находиться в маршрутизаторе)
Йа Кактуз Оракул (56977) 13 лет назад
К 2500u второй комп не подключите. Надо было брать 2520u или 2540u
А теперь придётся докупать свитч
Антоха Гуру (2507) 13 лет назад
для двух компов однозначно роутером нада настраивать, иначе в инетку сможет лезть только один (пароль будет набираться на компе а не намодеме)