Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой маркой был самый первый автомобиль???

Дмитрий Круглов Гуру (4317), закрыт 16 лет назад
И где он был сделан.
Лучший ответ
Максим Мищенко Просветленный (25019) 16 лет назад
26 января 1886 года – Карл Бенц патентует свою «самобеглую коляску» с двигателем примерно в одну лошадиную силу. Этот день и считается днем рождения автомобиля. . а марки у него тогда еще не было
Остальные ответы
Mio Мастер (1883) 16 лет назад
На сколько я знаю - первый автомобиль был изобретен американцем Генри Фордом ( следовательно, страна США), если рассуждать логично, то следует, что марка была "Форд", по фамилии изготовителя.
Саня Мыслитель (7325) 16 лет назад
копейка))) в тольятти)))
и Просветленный (41107) 16 лет назад
форд, но сделан он был в Англии, потом уже фирма в штаты переехала
K@tenok Знаток (459) 16 лет назад
Самым первым самостоятельно движущемся транспортным средством был паровой автомобиль, разработанный Николасом Джозефом Кагнотом (Nicholas Joseph Cugnot) в 1769 году.

Задание на разработку было получено от тогдашнего Министра Войны Франции Этьена-Француа (Etienne-Francois), который хотел получить более практичный транспорт для перевозки артиллерийских установок. Тогда Кагнот, и другой военный механик Брезин собрали первый автомобиль в парижском Арсенале. Для того чтобы привести его в движение, они поместили двигатель и паровой котел выше сверху передних колес и использовали два поршня, которые подталкивали зубчатые колеса.

Максимальная скорость этого транспорта составляла всего 4 км/ч, но он мог буксировать до 5 тонн грузов. В дальнейшем был сделан четырехместный пассажирский вариант. Главной проблемой парохода Кагнота были тормоза, поэтому в 1771 году, после нескольких несчастных случаев проект был закрыт.

Пользователь удален Профи (758) 16 лет назад
Самым первым самостоятельно движущемся транспортным средством был паровой автомобиль, разработанный Николасом Джозефом Кагнотом (Nicholas Joseph Cugnot) в 1769 году.