помогите подобрать проверочное слово к слову прекрасный

Наталья Хунт Ученик (93), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Кристина * Ученик (133) 13 лет назад
Если нужно проверить "пре" то это провело. В словах в которых заместо приставки пре можно поставит слово очень, пишется Пре а не при. Прекрасный-очень красивый. премудрый - очень мудрый
Остальные ответы
М@ришк@ А@К Профи (944) 13 лет назад
Слово прекрасный произошло от слова краса, приставки пре-, суффикса н и окончания -ый. Приставку -пре вы проверить не сможете, это надо просто запомнить
Sofia (S) Ученик (174) 7 лет назад
Проверочное слово прекрасен