Подскажите компьютерные развивающие игры для ребенка 3-х лет

Юлия Кустова Профи (877), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Lilia Khairova Просветленный (20969) 17 лет назад
Будет великий соблазн "не заметить", что ребенок сидит дольше, чем стоит допускать. Поверьте.
Лучше какие угодно развивающие игры, но руками. Скажем, в 3 года все еще развиваются определенные доли мозга. И стимулировать их развитие, а за одно и остальных частей, можно , например, мелкой моторикой. Т.е. играть с ребенком в лего, в мелкие конструкторы, лото. Мой в 4 правда вышивал бисером, перебирал рис и гречку.
И ничто не заменит стимулирвания эмоционального развития и социальной адаптации ребенка, пока он играет именно с вами (или с кем-то). Без посредника или заменителя, каким является компьютер.
Три года слишком рано! Лет с 5.5, с 6 это я понимаю.
ЗЫ: В моем доме нет телевизора. Все заменено компом. Сын - первоклассник. И только теперь по сути я ему разрешаю немного посидеть за компом. Раньше очень мало (!)играл в развивающую по английскому языку. интеловская - поиски сокровищ. Теперь играет в шахматы с компом. Но, опять -таки - мало.
Остальные ответы
Анастасия Щербакова Гуру (3560) 17 лет назад
Лучше просто развивающие игры,никчему ребенку компьютер
racrec Мастер (2012) 17 лет назад
Очень хорошая серия "Маленький искатель"
Nadya Знаток (493) 17 лет назад
Смешарики, например, а еще есть серия развивающих игр Алик
Юлия Тен Мыслитель (7131) 17 лет назад
А что ребенку 3 лет вообще у компьютера делать??
leka leka s Мыслитель (8176) 17 лет назад
радуйтесь пока настольным играм. это гораздо полезней. не так много времени пройдет, когда ваш ребенок будет тонуть в и-нете. вот это будет проблема
шалунья Мастер (1211) 17 лет назад
я своему еще не даю никаких, рано. Пусть лучше на улице гуляет и сами займитесь развитием.
Æлęna . Мастер (1607) 17 лет назад
не обижайтесь....но для его возраста рановато..пожалейте глазки
Hearty Профи (710) 17 лет назад
Для раннего обучения английскому www.disney.com
Гусева Оксана Мыслитель (6891) 17 лет назад
В 3 года нечего за компом делать еще насидится
Галина Ненадова Мыслитель (7220) 17 лет назад
Лучше не играть в компьютерные игры такому маленькому ребенку. Ему необходимо развивать мелкую моторику для развития речи, мозга. Хороши конструкор "Лего", крупные пазлы, наши кубики с картинками, мозаика и т.д.
Марина СПб Просветленный (30366) 17 лет назад
Смилуйтесь над ребенком, мамочка!!! Для ребенка такого возраста полезны подвижные развивающие игры! Игры на развитие мелкой моторики рук, на координацию движения, сюжетно-ролевые игры..! Ни одна программа комп. не разовьет полноценно Вашего ребенка!
Ирина Ф Мудрец (18522) 17 лет назад
Знаете,как говорят,игрушки придуманы взрослыми,чтобы отвязаться от детей. А уж компьютерные игры,наверное,чтобы отвязаться от них навсегда...
yaroditel.com Мастер (2439) 17 лет назад
Для ребёнка 3-х лет лучше развивающие книжки.
GIFT TO YOU . Знаток (295) 8 лет назад
Смотрите на канале GIFT TO YOU
ТОП развивающих игр с обзором каждой:

Для Мальчиков - https://www.youtube.com/watch?v=eEE1GxzHdEU

Для Девочек - https://www.youtube.com/watch?v=DqqWax8kpUs