Угол наклона крыши маленький.вода затекает на стыках шифера.чем заделать стыки?

Пена не поможет, силикон - дорого, Генрих Монт - не прав ,- не крышах вода может течь и вверх. При таянии снега весной в желобах образуются "плотины", и водичка погнала вверх до нахлёста, и на чердак.

В нормативах по устройсту шиферного покрытия указан min угол наклона крыши - 16 - 20 градусов.
Мои мужики исправляли свою "экономию" нахлёста перестилкой : сдвигали листы шифера вниз, чтоб перехлёст был не менее 300 мм.

Если вода затекает, то угол наклона не маленький, а отрицательный.
Ибо вода вверх не течет.

шифер отрывать и перестилать, неправильно настелили.

А может шифер не правильно лежит Задом на перёд)))))))))))))))))))))

Металлическими уголками, так называемый конек.