Смысл пословицы:1)"Вся семья вместе, так и душа на месте"2)"Семья крепка ладом"

Аня Тюрникова Знаток (256), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Анна Профи (928) 13 лет назад
1) Если все члены семьи дома, то близкие спокойны друг за друга, все рады, что можно побыть вместе, пообщаться, рассказать о своих делах) . Мы знаем, что в казачьих семьях было принято заботиться друг о друге, помогать, утешать и радоваться вместе.
2) Если в семье спокойствие, мир, любовь и Лад, то такая семья очень крепкая.
Остальные ответы
Валерий Жмышенский Мыслитель (5427) 13 лет назад
1. смысл в том что когда человек семейный то жить проще)) 2. ну тут смысл в том что когда какие то либо проблемы решает семья в целом то это проще )))
Aki Red Мастер (2257) 13 лет назад
Семья-это самое дорогое, что есть в жизни каждого. Из этого следует, что когда в семье всё мирно и спокойно, то и душа "успокаивается".
Денис Мануров Профи (566) 7 лет назад
1) Если все члены семьи дома, то близкие спокойны друг за друга, все рады, что можно побыть вместе, пообщаться, рассказать о своих делах) . Мы знаем, что в казачьих семьях было принято заботиться друг о друге, помогать, утешать и радоваться вместе.
2) Если в семье спокойствие, мир, любовь и Лад, то такая семья очень крепкая
gim gane Ученик (158) 7 лет назад
1) Если все члены семьи дома, то близкие спокойны друг за друга, все рады, что можно побыть вместе, пообщаться, рассказать о своих делах) . Мы знаем, что в казачьих семьях было принято заботиться друг о друге, помогать, утешать и радоваться вместе.
2) Если в семье спокойствие, мир, любовь и Лад, то такая семья очень крепкая
Варвара Сидорова Ученик (102) 3 года назад
Если все члены семьи рядом с тобой, на душе царит спокойствие. Все делятся своими успехами, радуются, что они вместе и всë хорошо.