подскажите, плз, как рассчитать длину нити (лески) для бисероплетения?

RO_D Знаток (395), закрыт 14 лет назад
хочу сплести вот такое сердечко, но не знаю как рассчитать длину лески

схема сердечка
Лучший ответ
Галина Грищенко Просветленный (34736) 14 лет назад
А зачем рассчитывать? Берите длину, которая Вам лично удобна. Обычно оптимально полметра. Иначе вы сами себе создадите лишнюю работу по распутыванию лески или узлов на ней. Леску легко подвязать и прижечь спичкой.
Остальные ответы
Света Титова Мастер (1040) 14 лет назад
возьмите окола 1 метра, но тогда леска будет сильно путаться, лучше взять где-то см 45, а потом еще довязать если надо :)