как приучить собаку чистить зубы, если она начинает вырываться и кусаться?

Имфредиль Гуру (4089), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
воняет из пасти жутко, у подруги спокойно дается, а у меня не хочет
Дополнен 13 лет назад
спец паста для собак в вет центре купила
Лучший ответ
Olga Olga Мыслитель (9231) 13 лет назад
а чем вы чистите? какой пастой?
Нам заводчица, да и тут на ответах советовали пасту Hartz-собаки ее обожают. Сначала попробуйте как бы почистить просто пальцем и только передние зубы, поощряйте лакомством, если будет давать чистить. Потом можно перейти на спец. щетки, которые на палец одеваются.
А вообще, в норме у собак не должно быть сильного запаха из пасти, это главный признак неправильной работы ЖКТ
ИмфредильГуру (4089) 13 лет назад
спасибо! сходили к ветеринару, почистили от камня, оказывается десны воспалились, будем лечить оттого и запах изо рта. пролечимся попробую пасту которую вы рекомендовали
Остальные ответы
Twister37 . Гуру (2593) 13 лет назад
Оо чистить зубы, а смывать в туалете вы ее уже научили?)))
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244463) 13 лет назад
Здесь в Херсоне я встречал продаются косточки на вид резинопластиковые написано для чистки зубов собаков
Виктория Коряковцева Знаток (317) 13 лет назад
делать вам не хрен, а других забот нет?
Olga OlgaМыслитель (9231) 13 лет назад
у нормального хозяина заботы о собаке-в порядке вещей,не порите чушь
Anna Yakimovich Оракул (55837) 13 лет назад
как это чистить зубы? зубной пастой что-ли?? ? собакам ветеринары чистят зубы лазером под наркозом
Юрий Филонов Профи (638) 13 лет назад
Почистите мне лучше, а то самому лень. Тока я вырываться тоже буду.
АНАСТАСИЯ БАЛКИНА(бондарец) Мастер (1304) 13 лет назад
надо с детства приучать. попробуйте дать ему время привыкнуть к вкусу пасты, глядишь и дастся
Rara avis Мудрец (19874) 13 лет назад
это надо делать постепенно, особенно если собака взрослая и вы никогда этого не делали ей. сначала на пальце дают попробовать пасту, потом попробуйте почистить резцы, хвалите все время собаку, почистили резцы - похвалили дали вкусняшку, на следующий день снова поводите щеткой по зубам, спокойно сидит - попробуте почтистить еще и клыки, опять же почистили - вкусняшка и т. д.