Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему пожарные ведра (красные для песка) имеют форму конуса?

Yobi Мыслитель (5464), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Victoria Devoe Высший разум (101752) 17 лет назад
1. С производственной точки зрения:
Такая форма позволяет не припаивать днище, следовательно, производственный процесс заметно упрощается.

2. С бытовой точки зрения (самое распространенное мнение) :
Такое ведро не украдут с пожарного щита, для бытового использования оно не пригодно.

3. Наконец, самое основное. С точки зрения пожарной науки такая форма ведра позволяет быстро справиться с возгоранием:
Во-первых, конусовидная форма ведра позволяет в зимнее время пробивать лунки в пожарных водоемах;
Во-вторых, особая форма пожарного ведра позволяет избежать расплескивания воды при тушении. Из обычного ведра вода выливается не равномерно, а из пожарного ведра вода выливается целенаправленной струей
Остальные ответы
Goalkeeper Мыслитель (5048) 17 лет назад
Чтобы их не украли. И это на самом деле так. И еще их в огонь кидать можно, ибо они никогда не останутся с песком, так как упадут и песок высыпется на очаг огня.
urtica Знаток (258) 17 лет назад
Да тырят и их,говорят в хозяйстве всё пригодится, знакомый из Министерства ПО рассказывал, хорошо, сам не приносит