Почему считается, что в каждом гении сидит ребенок?

Эмилия Просветленный (21270), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Alena Wind Искусственный Интеллект (151123) 17 лет назад
Свободное незаштампованное мышление, открытость для впечатлений любого рода, нестандартность выводов. Любознательность и вера в чудо. Это присуще любому ребёнку и гению.
Остальные ответы
Светлана Новикова Мыслитель (5962) 17 лет назад
Смотрю на своего ребенка и думаю: Гений!
Пользователь удален Профи (939) 17 лет назад
И снова: Самое мудрое от неразумности
КУдесница Мудрец (17940) 17 лет назад
потому что дети - гении...
Elya Goroshnikova Просветленный (45804) 17 лет назад
Потому что у гениев восприятие мира как у детей - не отягощено предрассудками и штампами
Пользователь удален Знаток (397) 17 лет назад
Любой гений происходит от ребенка... А ребенок - показатель чистоты намерений и мыслей...
Angel_Sljoz Профи (883) 17 лет назад
Потому что каждый ребенок гений ...
Людмила Грачева Гуру (3711) 17 лет назад
не сидит, но живет. Потому, что дети непосредственные, искренние, с чистым не засоренным сознанием, способные уловить то, что многим взрослым не по силам.
Пользователь удален Оракул (83730) 17 лет назад
Гении как дети , не ограничивают себя условностями и обязательствами. Свободны и чисты.
Vilho Просветленный (24329) 17 лет назад
Доброе Утро! Эмилия Оу!

Судьба такой:)
Пользователь удален Мыслитель (7219) 17 лет назад
потому и считается , что добрый детский врач спит и видет ребёнка гения...
Источник: сон детского врача...приветик!
Хотей Знаток (447) 17 лет назад
Мало того, в каждом ребенке "сидит" ГЕНИЙ!

Б. Акунин "Азазель".
"...– О да, – оживилась леди Эстер, видимо, садясь на любимого конька. – Найти свой путь – самое главное в жизни любого человека. Я глубоко убеждена, что каждый человек неповторимо талантлив, в каждом заложен божественный дар. Трагедия человечества в том, что мы не умеем, да и не стремимся этот дар в ребенке обнаружить и выпестовать. Гений у нас – редкость и даже чудо, а ведь кто такой гений? Это просто человек, которому повезло. Его судьба сложилась так, что жизненные обстоятельства сами подтолкнули человека к правильному выбору пути. Классический пример – Моцарт. Он родился в семье музыканта и с раннего детства попал в среду, идеально питавшую заложенный в нем от природы талант. А теперь представьте себе, дорогой сэр, что Вольфганг Амадей родился бы в семье крестьянина. Из него получился бы скверный пастух, развлекающий коров волшебной игрой на дудочке. Родись он в семье солдафона – вырос бы бездарным офицериком, обожающим военные марши. О, поверьте мне, молодой человек, каждый, каждый без исключения ребенок таит в себе сокровище, только до этого сокровища надобно уметь докопаться! Есть очень милый североамериканский писатель, которого зовут Марк Туэйн. Я подсказала ему идею рассказа, в котором людей оценивают не по их реальным достижениям, а по тому потенциалу, по тому таланту, который был в них заложен природой. И тогда выяснится, что самый великий полководец всех времен – какой-нибудь безвестный портной, никогда не служивший в армии, а самый великий художник так и не взял в руки кисть, потому что всю жизнь проработал сапожником. Моя система воспитания построена на том, чтобы великий полководец непременно попал на военную службу, а великий художник вовремя получил доступ к краскам. Мои педагоги пытливо и терпеливо прощупывают душевное устройство каждого питомца, отыскивая в нем божью искру, и в девяти случаях из десяти ее находят!..."

http://lib.aldebaran.ru/author/akunin_boris/akunin_boris_azazel/akunin_boris_azazel__5.html