В каком городе родился А.С Пушкин

Алефтина Разнак Знаток (387), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ярослава Островская Знаток (425) 13 лет назад
Москва – родина великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Он родился 6 июня 1799г. в Немецкой слободе и был крещен в церкви Богоявления в Елохове. Самый продолжительный из московских периодов жизни А. С. Пушкина - детство – прошло в старой Москве. В Басманном районе до наших дней сохранилось множество памятных мест, связанных с жизнью и творчеством А. С. Пушкина. В прогулку по пушкинским местам в Басманном мы Вас и приглашаем.
Остальные ответы
Кирилл Ковалёв Мастер (1907) 13 лет назад
Александр Сергеевич Пушкин родился в Москве, в Басманной слободе.