Если вы решили поступать в зарубежный вуз, будьте готовы к тому, что ваш аттестат о среднем образовании не вызовет у членов приемной комиссии большого энтузиазма. Скорее всего, вас попросят пройти дополнительную подготовку по специальной программе.
В результате - в большинстве стран российский школьный аттестат не признается эквивалентным аттестатам о среднем образовании других стран.
Поэтому выпускникам из России не позволяют сразу после школы поступать в вузы ни в Великобритании, ни в Австралии, ни в Германии, ни в ряде других стран.
Но выход есть. Прежде всего, это специальные программы подготовки к поступлению в университеты, которые откроют вам путь в зарубежные вузы.
Вот курсы для подготовки в Оксфорд :
Bellerbys College
www.bellerbys.com Город: Оксфорд, Лондон, Кембридж, Брайтон
Язык: английский
Начало занятий: сентябрь, январь, апрель
Преимущества Беллербис колледжа:
- стопроцентная гарантия поступления в университет при успешном окончании программы
- выдающиеся академические результаты
- самый высокий уровень персональной поддержки.
Беллербис колледж - это ваш успех в Университете!