Для чего люди ходят в школу, институт, на работу?..

Пользователь удален Знаток (339), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
somebody anyone Гуру (3464) 17 лет назад
убить время. да просто так...
Остальные ответы
лЁ=) Профи (668) 17 лет назад
чтобы продолжать жыть дальше
если не выучишся, не поступиш в институт
не поступиш в институт, не получиш работы..
а жить тупым и бедным....
каждому человеку предолставляют шанс пойти в школу....
от это все зависит
Ростислав Цыганов Профи (710) 17 лет назад
чтобы реализовать себя, чтобы быть лучше всех (но это не для всех), чтобы показывать свою индивидуальность в обществе.
Катюшка Профи (874) 17 лет назад
Чтобы жить!и познавать новое!
Кошка Просветленный (30409) 17 лет назад
Чтоб не стать отщепенцем в этом огромном социуме.
Человек жеш - стадное животное и без себе подобных...вымирает.
Silena Профи (741) 17 лет назад
Потому что дома сидеть скучно. А эти заведения находят как разнообразить нашу жизнь.
B Профи (821) 17 лет назад
так велел товарищ Ленин!
Ирэна Клюйкова Профи (620) 17 лет назад
что бы жить интересно было!!!
СтудентОчк@ Знаток (454) 17 лет назад
Для того чтобы набиратся знаний, каждый день мы что-то новое узнаём, если мы не будем учится нам будет очень тяжело в жизни!!!
Юху Плюху Ученик (181) 17 лет назад
В человеке заложена программа: рождение-учёба-работа-работа-работа-смерть...в перерывах-маленькие радости в виде бутылки шаманского,вечернего секса и покупки новой стиральной машины...
рутина.
Wicked Мастер (2177) 17 лет назад
В школу-чтоб попасть в уневер... В уневер-чтоб попасть на достойную работу и не подметать улицы....На работу- чтоб себя по мучить и денежку заработать на питание
ostrozar@mail.ru Знаток (283) 17 лет назад
Детский сад забыли.

Это такая школа рабства, кто-то ее разработал…
Все начинается с детского сада.

А заканчивается тем что люди занимаются тем чем не хотят заниматься до конца своих дней, испытывая самый большой страх от опоздания на работу, и мучаясь, высиживая до конца рабочего дня.

Советую почитать Роберта Киосаки например «Квадрант денежного потока» или «Хочешь быть богатым не ходи в школу» , книги прочищают разум в области финансов и работы. тут эти книги есть.

А вот глобально на тему этого «рабства» тоже написан ряд книг, конкретно сослаться на какую-то сложно.