vopros v nytri o fobiyax

Валерия Мыслитель (8462), закрыт 16 лет назад
как называется одна из фобий(боязнь 4его-либо),озна4ающая боязнь длинных слов?
о4ень длинное слово.
Лучший ответ
Леди Мудрец (13470) 16 лет назад
Гран-при среди забавных страхов я бы без колебаний отдала боязни длинных слов. Называется она – гиппопотомомонстросесквиппедалиофобия слово из 37 букв. Как говорится, нарочно не придумаешь.
Полагаю, человеку, страдающему этой болезнью, лучше не знать свой диагноз.

Вас мучают страхи? Все это ерунда. Во-первых, медики предупреждают, что страх – еще не фобия. Фобия – это патология, психическое отклонение. Впрочем, с некоторыми фобиями можно жить хотя бы потому, что источники страхов попадаются крайне редко. Очень интересно было бы познакомиться с человеком, который боится справедливости (дикефобия).
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2816) 16 лет назад
гиппопотомомонстросесквиппедалиофобия (Hippopotomonstrosesquippedaliophobia)