Как убрать черные полосы по бокам монитора

Если это не дефект, поиграйте с настройками видеокарты или с кнопками на самом мониторе.

Для тех кто приходит сюда за ответом:

Заходим в панель управления (Винда 7) ищем "Панель Управления NVIDIA" заходим в него.

Слева буду категории и пункты, ищем категорию "Дисплей" пункт "Регулировка размера и положения рабочего стола" под "2. Применить следующие настройки:" есть раздел "Масштабирование" и чуть ниже видим 3 таких квадрата, выбираем который по середине, у которого написано "Во весь экран" нажимаем справа снизу "Применить" и вуаля.

(Пока искал как это решить, глаза привыкли к резкости, и когда вернул всё обратно, всё казалось очень размытым, но пока писал это всё, уже успел привыкнуть))

Нихера это все не помогает

Очень просто дело не в настройке винды как многие лазят в формате и масштабе а просто

в самом мониторе открываем меню и жмём на заводские настройки либо сброс настроек

экран сам встанет на полный а авто настройка только сужает экран

пуск-панель упр-я -параметры-выставь на максимальное расширение-это родное твоего монитора. полосы должны уйти. и когда меняешь обои-ставь на весь экран